30 ноября 2018

В 2018 году исполняется 105 лет со дня рождения Виктора Драгунского. Мординский филиал принял участие в межрегиональной сетевой акции по продвижению чтения «Друг детства – Виктор Драгунский». Юбилей весёлого писателя Виктора Юзефовича в Мординской библиотеке прошёл на ура. Все, кто пришёл на литературный час, познакомились с его литературной биографией, почитали отрывки из его произведений, вспомнили литературных героев и их приключения. В завершении встречи посмотрели отрывок из кинофильма «Весёлые истории», снятого на основе рассказов о жизни и увлекательных происшествиях Дениски Кораблёва.

В Корткеросской центральной детской библиотеке учащиеся 4 класса познакомились с жизнью и творчеством писателя, а затем сыграли в интеллектуальную игру по произведениям автора.

Корткерос.