concurs.jpg

16 мая 2014

Международный День Чтения – это некоммерческая акция по пропаганде детского чтения, которую придумало и ежегодно проводит детское издательство «Розовый жираф». Каждый год издательство выбирает для акции одну из выпущенных книг. А потом, в определенный день, взрослые читают детям эту книгу. Получается такой грандиозный флэш-моб: по всему миру в один и тот же день разные люди читают вслух одну и ту же книгу. В этом году для чтения 15 мая была выбрана книга Людвига Бемельманса «Мадлен в Лондоне» Четыре библиотеки МУ«Корткеросская ЦБС» присоединились к этой акции.

Для знакомства с книгой в Центральной детской библиотеке собрались воспитанники подготовительной группы детского сада. Удивительное путешествие из Парижа в Лондон началось! А как же Мадлен доберется до Лондона? Можно на самолете, можно на поезде или корабле. Но это же скучно! Гораздо интереснее попасть из Парижа в Лондон с помощью волшебной палочки или прикрепить к подошве ботинок пружинку и перепрыгнуть Ла-Манш, или перелететь на какой-нибудь птице. Фантазия дошколят подсказывала все новые и новые способы перемещения через пролив. Но вот Мадлен в Лондоне. Сколько всего вокруг интересного! К тому же у Мадлен и Пепито появился самый настоящий боевой конь. Дошкольники с удовольствием раскрашивали коня в самые невероятные цвета. У кого-то конь получился желтый, у кого-то синий и даже разноцветные кони поскакали на листочках у малышей. А затем ребята сами попробовали себя в качестве всадников. Всем хотелось проскакать круг на боевом коне!

15 мая Сторожевская библиотека во второй раз принимала участие в акции «Международный День Чтения». Мероприятие было проведено на площадке детского сада для подготовительной группы. Дети очень внимательно слушали, смеялись и после прочтения огорчились, что она быстро закончилась. Во время чтения детям задавали вопросы. Они изображали на каком виде транспорта можно добраться из Парижа в Лондон, даже придумали свой транспорт. Дошкольникам очень понравились веселые приключения Мадлен и ее подружек и все захотели еще прочитать истории о ней.

С историей о Мадлен с удовольствием познакомились так же юные читатели Богородской и Мординской библиотек. Веселая книга Людвига Бемельманса понравилась ребятам. Заряд бодрости получили все участники Дня чтения!

ZDB_1.jpg
ZDB_2.jpg
ZDB_3.jpg
ZDB_4.jpg
Центральная детская библиотека
Storoghevskaya_biblioteka_1.jpg
Storoghevskaya_2.jpg
Storoghevskaya_3.jpg
Сторожевский филиал Корткеросской ЦБС
Bogorodskii_filial_1.jpg
Bogorodskii_filial_2.jpg
Богородский филиал Корткеросской ЦБС

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: