1 ноября 2018

31 октября в рамках проведения социального квеста «Бегущий волонтер» с лозунгом «Ни одного дня без доброго дела!» Усть-Лэкчимский филиал посетили школьные волонтеры. Ребята оказали посильную помощь библиотеке: изготовили рекламный плакат о пользе чтения (Изъюрова Дарья) и помогли отремонтировать детские книги (Сираева Таня, Крапивина Вика, Амеличкина Нина). В свою очередь библиотекарь Л.И. Турьева провела для волонтеров познавательную беседу «Что такое Комсомол?», посвященную 100-летию ВЛКСМ. Учащиеся познакомились с историей комсомола, основными целями и задачами комсомольского молодежного движения, героическим прошлым комсомола и подвигами комсомольцев в годы Великой Отечественной войны. Библиотекарь также поделилась своими воспоминаниями о комсомольской юности, о том, какими общественно-значимыми делами занималась молодежь в то время, ведь цели и задачи комсомольцев, стремящихся совершать добрые и полезные дела для своего государства и своей малой родины, очень схожи с целями и задачами современных волонтеров.

Volontery_v_biblioteke.jpg
Volontery.jpg