1 ноября 2018

Добровольцы волонтерского движения «Данко» Корткеросской центральной библиотеки приняли участие в ежегодном социальном квесте «Бегущий волонтер», направленном на развитие добровольческой деятельности молодежи. 17 добровольцев пять дней каникул творили добрые дела. В первый день волонтеры отправились в детский сад «Лысва», чтобы погулять с малышами средней и старшей групп, а также поиграть с ними в подвижные игры. На следующий день волонтеры помогли по хозяйству ветерану Великой Отечественной войны Микушеву Михаилу Ефимовичу и ветерану труда Минской Ксении Трофимовне: подмели полы, помыли окна, поменяли занавески, скосили траву. Два волонтера помогли с подшивкой документов в Управлении образования АМР «Корткеросский». На третий день квеста добровольцы посетили «Усть-Лэкчимский социальный приют для детей и подростков» с осенней игровой программой и мастер-классами. В течение всей недели волонтеры приходили в библиотеку, чтобы подготовиться к Ночи искусств, которая пройдет 2 ноября. Каникулы подходят к концу, но волонтеры движения «Данко» оборотов снижать не собираются: ну как тут остановиться, когда делать добрые дела так приятно?!

1_(1).jpg
1_(10).jpg