16 августа 2018

В Приозёрной библиотеке прошёл экологический квест «Доктор Природа». Всё мероприятие было посвящено лекарственным растениям. Ребята разделились на две команды: «Шиповник» и «Зверобой». Каждая из команд получила список растений, которые они должны были собрать. В списке были такие растения, как подорожник, ромашка аптечная, зверобой, шиповник, иван–чай, рябина, земляника и многие другие. Все ребята ринулись врассыпную искать лекарственные растения в окрестностях библиотеки! Многие растения находились сразу, например, подорожник, а некоторые пришлось поискать подольше. Ребята вместе с библиотекарем проверяли, все ли растения у команд были собраны. Капитан каждой команды доставал из коробки то или иное растение, а библиотекарь рассказывала, почему оно является лекарственным. Дальше команды играли в игру «Объяснялки», отгадывали загадки о лекарственных растениях, складывали названия растений из отдельных букв, а в конце все весело поиграли в «войнушку» колючками от лекарственного лопуха! Закончилось мероприятие в библиотеке за чашечкой лимонада!