concurs.jpg

31 марта 2014

26 марта читатели Корткерсского района получили замечательный весенний подарок – творческую встречу с известным коми поэтом, писателем, журналистом и альпинистом Сергеем Васильевичем Журавлевым и поэтом, заместителем председателя правления Союза писателей Республики Коми Андреем Гельевичем Поповым. С большим нетерпение ждали гостей воспитанники социально-реабилитационного центра п.Усть-Локчим. В подарок ребята выучили стихи Сергея Журавлева. В библиотеке с.Пезмог поэтов встречали по старинному коми обряду. А читатели Центральной детской библиотеки нарисовали рисунки по стихам из книги С. Журавлева «Азбука пармы».

Сергей Журавлев, член Союза писателей России, автор книги и для детей, и для взрослых начал разговор с читателями с воспоминаний об отце, Василии Журавлеве-Печорском. О непростой судьбе деревенского мальчишки, пережившего тяжелые военные годы, но сумевшего найти свое место в жизни и стать известным писателем, поэтом, книгами которого зачитывалось не одно поколение жителей Республики Коми и России. Рассказывая же о себе и своей жизни, работе и творчестве, Сергей Васильевич не раз упоминал о роли отца. Именно отец стал мерилом поступков, примером в жизни и творчестве.

Сергей Васильевич читал на встречах и свои стихи, и стихи отца. Они стали своеобразной перекличкой поколений и не оставили никого равнодушным.

Андей Попов рассказал ребятам о творческом конкурсе «Новые имена», который проводит Союз писателей Республики Коми и пригласили принять в нем участие всех желающих

IMG_2982.jpg
IMG_2986.jpg
IMG_3001.jpg
IMG_3015.jpg
IMG_3021.jpg
IMG_3024.jpg
IMG_3026.jpg

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: