17 июля 2018

С 10 по 14 июля в Богородской библиотеке работала площадка кратковременного пребывания «Лето, солнце, книга, я – вот гармония, друзья!»

10 июля состоялась творческая лаборатория «Волшебство с листом бумаги». Ребята не только смастерили из бумаги крокодила в технике оригами и узнали интересные факты об этом животном, но и посмотрели мультфильм про него.

11 июля прошел познавательный час «Саквояж с чудесами», где ребята выступили в роли актеров: пантомимой показывали действия животных, познакомились с театральными профессиями, отвечали на вопросы викторины, рассказывали стихи в разных жанрах, играли в театре экспромтом. На игровых паузах играли в весёлые игры.

12 июля ребятам предложили сыграть в эко-викторину «Книга вам откроет дверь в мир животных и зверей». На мероприятии вспоминали книги о животных, участвовали в «брейн-ринге», угадывали цитаты из произведений и их авторов, соревновались в проговаривании скороговорок, исправляли ошибки в перепутанных именах сказочных героев, разгадывали кроссворд.

13 июля дети отправились в игру-путешествие «НеслуЧАЙная история». Ребята узнали легенды о происхождении чая, как правильно заваривать чай, послушали стихи и пословицы об этом напитке, исполнили частушки и переделанную песенку на мотив «Голубой вагон», посмотрели презентацию о разновидностях старинных самоваров. А еще отгадывали загадки и отрывки из произведений, с закрытыми глазами рисовали чайник, играли. Завершилось мероприятие чаепитием.

14 июля в библиотеке прошел час творчества «На нас всё держится». Мероприятие началось с загадки о пуговице. Читатели познакомились с историей пуговицы с помощью презентации и рассказа библиотекаря, услышали притчу об этой маленькой детали одежды. Затем две команды соревновались в шуточной игре-эстафете «Пуговкомания». А в завершении смастерили из пуговичек панно.