26 июня 2018

В центральной детской библиотеке для ребят, посещающих детскую площадку, прошел информационный час «Приглашаем всех друзей – у журналов юбилей».

Участники совершили виртуальное путешествие по сайту старейшего журнала «Мурзилка»: познакомились с рубриками, авторами журнала, узнали о конкурсах, в которых могут принять участие, посмотрели мультфильмы с главным героем журнала – Мурзилкой.

Детские журналы нужны не только для развлечения, но и для того, чтобы расширить кругозор. Ребята при помощи журналов «Geolенок», «Веселые животные», «Радуга» и «Би кинь» смогли справиться со сложными вопросами викторины: правда ли что у белки 4 передних зуба растут всю жизнь? Как образовалась нефть? Неужели хомяк видит все в черно-белом цвете? Как переводятся с коми языка слова «чер», «вый», «вöрса»? Что означают коми орнаменты?

Все читатели в детской библиотеке могут выбрать интересный и полезный детский журнал.

1pjcJ_l6DcM.jpg
f6xOiwiAJh8.jpg