25 июня 2018

Лето скучным не бывает для детей. В дни летних каникул сельская библиотека п. Намск притягивает ребят как магнит. Здесь у каждого из них есть свое личное пространство, наполненное книгами, журналами, рисунками и, конечно же, дружеским общением. В библиотеке всегда можно посмотреть мультфильмы, например, очень веселый и познавательный: «Королева Зубная Щетка», а заодно, прочитать в книге Николая Коростелева «50 уроков здоровья» про орехи, репку и… зубную щетку. Можно узнать, откуда течет, такая полезная для детского организма, молочная река в книге В. Конькова и Г. Пичугина «Путешествие на ферму». Варить молочный кисель, поможет книга С. Сахаровой « Академия домашних волшебников». Из познавательных журналов любители шоколада могут узнать, что «Сникерс» придумал Мars; что цвет кружки для чая может рассказать о характере ее владельца. Что только не придумают люди?! Казалось бы, ну что можно узнать, глядя на пуговицы? А, оказывается, можно погадать на пуговичках. Столько всего интересного есть в библиотеке. Кроме книг и журналов, для ребят приобретены раскраски – тренажеры, раскраски – наклейки, альбомы и краски для рисования. Двери библиотеки всегда открыты для юных читателей.

DSC07664-2.jpg
DSC07684-2-2.jpg