21 марта 2014

20 марта в Большелугской библиотеке прошёл литературный вечер" Кывбуръяслöн мича рöм", посвящённый Всемирному дню поэзии. В нем приняли участие учащиеся 9 класса, члены литературного клуба "Шондiбан" со своим руководителем Старцевой Эльвирой Александровной. На вечере прошла презентация детского литературного сборника "Звонкие строчки", недавно выпущенного библиотекой. В этот небольшой по объему сборник вошло около двадцати стихотворений, которые были первой «пробой пера» участников литературного клуба. Юные поэты рассказали о себе и своих стихах, читали поэтические строки, родившиеся недавно, делились творческими планами. Все двенадцать авторов сборника получили его на память из рук библиотекаря – Розы Геннадиевны Панюковой.