3 мая 2018

В Корткеросской центральной библиотеке открылась новая выставка.

Перед вами уникальная фотокопия, датированная 10 маем 1945 года. На ней запечатлены жители Корткероса на праздничном митинге по случаю Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В объектив фотоаппарата попало более 200 лиц наших земляков. Среди них наверняка есть лица ваших родных, близких, знакомых. В ходе поисковой акции центральной библиотеки «Лица Победы: история одной фотографии», объявленной в год 70-летия Победы (2015 г.), названы более 60 имен и фамилий. Кто они? Как сложились их судьбы? Кого они встретили или не дождались с той войны? Мы познакомим вас лишь с некоторыми. Лицо с фотографии… вглядитесь в него пристальней, почувствуйте дыхание Победы, вспомните бабушек и дедушек, отцов и матерей, братьев и сестер, очевидцев и свидетелей БОЛЬШОЙ ИСТОРИИ КОРТКЕРОСА. А может, вы откроете для нас новое имя?