11 марта 2014

Визябожский филиал Кортекросской ЦБС совместно с администрацией сельского поселения и советом ветеранов принял участие в районной акции «Знамя Победы»,приуроченной к предстоящей юбилейной дате - 70 –летию Победы в Великой Отечественной войне. «Знамя Победы» визябожцы торжественно приняли 8 марта после концерта в Доме Культуры. 9 марта в зале библиотеки собрались дети войны, жители села, школьники, молодежь, глава сельского поселения «Додзь»- Арихина Елена Александровна и председатель совета ветеранов поселка - Габова Валентина Ивановна . Библиотекари Тимонина Ольга и Петрова Екатерина провели патриотический час , им помогали ученицы 11 класса Шестакова Юлия и Цурикова Евгения, В ходе мероприятия были прочитаны стихи о войне, исполнялись военные песни и частушки, так же ветераны танцевали вальс, на который их пригласили ведущие . В течение всего мероприятия около «Знамени Победы» несли вахту памяти ученики Визябожской школы : Шилов Константин и Баганов Илья . За чашкой чая ветераны вспоминали о тех тяжелых годах, в которых прошло их детство, о своих отцах и дедах, о жизни в послевоенное время.

4_(600_x_400).jpg