16 апреля 2018

В апреле в Корткеросской центральной библиотеке действуют 2 постоянные выставки. Первая носит название "Книги моей жизни". На ней представлены книги, которые советуют к прочтению известные люди России, как то: саксофонист Игорь Бутман, писательница Екатерина Вильмонт, поэт Евгений Евтушенко, актер Станислав Говорухин, прозаик Маша Трауб, гимнастка Лариса Латынина, министр культуры России Владимир Мединский, телеведущий Владимир Познер. Среди книг, составляющих выставку, произведения Эриха Марии Ремарка, Франсуазы Саган, Михаила Шолохова, Александра Солженицына, Федора Достоевского, Михаила Горького, Гюстава Флобера и т.д. Вторая выставка называется "Пророческий дар писателей". В нее вошли книги авторов-фантастов, которые предсказали появление некоторых предметов и свершение каких-то событий задолго до их появления/претворения в жизнь: изобретение атомной бомбы и сотового телефона, полеты людей в космос.