27 февраля 2018

Ко Дню защитников Отечества в Богородской библиотеке прошёл конкурс выразительного чтения «Сегодня школьник, завтра – солдат», в котором приняло участие 15 школьников 3-4 классов. Ребята читали отрывки из книг Коваля «Алый», Успенского «Павлик фанфарист», Алексеева «Рыжик». Победителями стали Габова Карина – 3 класс, Карпенко Ксения – 4 класс. Затем все участники просмотрели мультфильм А. Гайдара «Сказка о военной тайне».

Для учеников 6 класса и их родителей был проведён информационный час «Верные спутники воина». 23 февраля мы вспоминаем и поздравляем солдат, воинов, которые защищают нашу Родину, но нельзя забывать и об их четвероногих помощниках. Например, у собак в период второй мировой войны было несколько профессий: собаки-санитары, собаки-связисты, собаки-сапёры, собаки-подрывники, собаки-разведчики, собаки-пограничники. Рассказ о животных-помощниках сопровождался стихами и презентацией. Затем мальчишки показали свою смекалку, силу и ловкость в отгадывании загадок, в прыжках через скакалку, в метании дартса и в других конкурсах.

Для ребят 1-4 классов библиотека совместно с Домом культуры провела конкурсную программу «А ну-ка, мальчишки!». Ребята соревновались в беге на лыжах и катаниях на санках, в забивании гола, в перетягивании каната, в боях с мешками, в беге с ухватами и коромыслом. Было весело, победила дружба!