14 февраля 2018

Сегодня в Корткеросской центральной детской библиотеке побывали две замечательные гостьи: писательница Елена Евгеньевна Афанасьева и редактор журнала "Арт" Татьяна Ивановна Логинова. Они провели увлекательную встречу со школьниками 4-ых классов Корткеросской СОШ.

Елена Афанасьева представила ребятам свой новый сборник рассказов про хозяйку лесных ягод "Дуда-Платтьӧа", рассказала о том, что ее вдохновляет на написание книг, поведала о чудесах, которые происходят в ее жизни благодаря придуманным ей героям, и призналась в своей любви к северной ягоде морошке.

Татьяна Логинова познакомила школьников с журналом "Арт", название которого переводится с коми языка как "лад", а с английского - как "искусство", рассказала про основную задачу журнала - познакомить читателей с культурой, литературой и искусством разных финно-угорских народов, загадывала загадки на коми языке. В общем, поговорили обо всем: и о королях, и о капусте!

Кроме того гостьи подарили школьникам и библиотеке новые книги, ведь 14 февраля - всемирный день дарения книг. Кстати, благодаря этому празднику фонд детской библиотеки пополнился 26 прекрасными книгами!