concurs.jpg

25 января 2018

5 января библиотекарь Богородской библиотеки провела для старшеклассников литературный час «Такую жизнь нельзя назвать короткой», посвященный восьмидесятилетию со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого. Ребята познакомились с творчеством кумира многих поколений: послушали его песни и стихотворения, посмотрели отрывки из кинофильмов и спектаклей, а также узнали подробности его биографии и семейной жизни. Владимир Высоцкий прожил всего 42 года, но за свою короткую жизнь написал более 700 песен и стихотворений, отрывки из которых цитируются и по сей день. Многие школьники оказались знакомы с творчеством Высоцкого и некоторыми фразами из кинофильмов или произведений, однако некоторые факты из его жизни немало удивили собравшихся.

25 января в Нившерской библиотеке прошел день, посвященный творчеству Владимира Высоцкого «Его наследие – песни и стихи». Владимир Семенович прожил короткую жизнь, но оставил яркий след в истории. Читатели познакомились с биографией и творчеством поэта, прослушали стихи и песни в исполнении автора, вспомнили кинофильмы с его участием. В течение дня все желающие читали стихотворения знаменитого барда и актера. В честь юбилея оформлена книжная выставка «Жизнь как песня», где представлены сборники произведений и статьи, посвященные Владимиру Семеновичу Высоцкому.

25 января в Пезмегской библиотеке со старшеклассниками прошел литературный час по творчеству Владимира Высоцкого «Я, конечно вернусь…». Ребята познакомились с биографией и творчеством поэта, прослушали стихи и песни в исполнении автора, вспомнили кинофильмы с его участием.

«Ни единой строчкой я не лгу!», под таким названием прошло мероприятие в Сторожевской библиотеке. Владимир Высоцкий - это имя уже при жизни стало легендой. Он был удивительным человеком – поэтом, автором-исполнителем песен, актером. Почитатели таланта познакомились с самыми яркими страницами жизни и творчества замечательного поэта, читали стихи, слушали и исполняли под гитару его незабываемые песни. На выставке «Серебряные струны», оформленной в библиотеке, представлены сборники стихотворений автора, воспоминания друзей о поэте, фотографии из жизни Высоцкого, статьи из периодических изданий, рассказывающие о его творчестве. Все желающие, пришедшие в библиотеку, могут прочитать его стихи и прикоснуться к миру поэта.

В рамках проведения районной книжной акции «Герой своего времени» 25 января 2018 года Усть-Лэкчимским филиалом № 19 проведен литературно- музыкальный час для учащихся старших классов МОУ СОШ п Усть-Лэкчим, посвященный творчеству поэта, актера, барда Владимира Высоцкого.

IMG_0675.JPG

Богородск.

nivschera.JPG

Нившера.

Storoghevsk_(600_x_529).jpg

Сторожевск

Ust-Lekchim_(600_x_450).jpg

Усть-Лэкчим

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: