18 января 2018

Рождество и Крещение являются одними из главнейших христианских праздников. Период между Рождеством и Крещением называется святые недели или Святки. Тема православных праздников и традиций, связанных с ними, – неотъемлемая часть нашей культуры, истории нашей страны.

Как нужно проводить эти святые дни и вечера? Почему в Крещение люди купаются в проруби и как называется крещенская прорубь? Какие подарки принято дарить на Крещение и чем угощать гостей? Обо всем этом можно узнать, посетив Намскую библиотеку.

В библиотеке поселка Намск всегда есть чем занять и ребят, и взрослых в такие праздничные дни, о чем рассказать и чем угостить. Приходите и читайте, рисуйте, отгадывайте шарады, угощайтесь конфетами и дарите друг другу добрые улыбки.

DSC06918-2.jpg
DSC06921-2.jpg