concurs.jpg

14 декабря 2017

22 декабря исполняется 80 лет советскому и российскому писателю, сценаристу, автору множества детских книг - Эдуарду Николаевичу Успенскому. Библиотеки района приняли участие в чествовании юбиляра.

13 декабря в Приозерной библиотеке прошел литературный час «Герои Эдуарда Успенского приглашают в гости», на котором ребята познакомились с биографией писателя, ответили на вопросы викторины, вспомнили сказки, песни героев мультфильмов, отыскали заблудившихся героев, угадывали предметы «волшебной коробки», собирали разрезанное слово. Подвели итог: в произведениях Э.Н. Успенского нет отрицательных героев, все они по-своему интересны и любимы.

В Сторожевской библиотеке для участников клуба «Юный книголюб» была организована книжная ярмарка «Дядя Федор, Чебурашка, и все, все, все», посвященная юбилею писателя. Среди популярных персонажей, придуманных им — Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Фёдор, почтальон Печкин, пёс Шарик и многие другие озорные герои. Дети познакомились с удивительной биографией писателя, с азартом участвовали в конкурсах, викторинах, ребусах, вспоминали его книги, пели песенки, которые придумал Э.Н. Успенский. Ребята показали хорошие знания произведений автора и разобрали все книги с выставки.

priozernyi.JPG

Приозерный.

storoghevsk_(2).jpg

Сторожевск.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: