11 декабря 2017

Ко Дню конституции в Сторожевской библиотеке для читателей была оформлена информационная выставка «Конституция – гарант свободы человека и гражданина», которая может помочь разобраться в тонкостях Конституции РФ и современного права.

В День конституции в Позтыкеросской библиотеке прошел информационный час "Я человек и гражданин", на котором участники обсуждали, что такое конституция и для чего она нужна.

В библиотеке Маджы в День конституции школьники рассказали о символах государства - гимне, флаге и гербе, - прослушали запись государственного гимна РФ, поговорили о территории и президенте России. Присутствующие узнали, когда в России появилась первая конституция, что такое референдум, кто несёт ответственность за образование ребёнка. В завершение мероприятия прошла небольшая викторина «Кто лучше всех знает Россию?».

20171207_114733.jpg
madgha.JPG