27 января 2014

Сегодня в России отмечается День воинской славы, который ещё называют «Ленинградским Днем Победы». 27 января 1944 года была снята блокада, которая длилась 872 дня. С этим героическим и трагическим периодом жизни нашей истории знакомит книжная выставка «Блокада. Хроника жизни», оформленная в центральной библиотеке. На ней представлены издания, со страниц которых предстает непокоренный город, героические люди, ценой своих жизней отстоявших его. По одной из таких книг (А.Адамович и Д. Гранин «Блокадная книга») для корткеросских старшеклассников был проведен час мужества «Блокадный Ленинград». «Блокадная книга» уникальная в своем роде книга, где осажденный город предстает перед нами через рассказы его жителей. Перед старшеклассниками открылись человеческие трагедии, где на фоне страдания, голода и боли всегда было место сочувствию, помощи и доброте1234_(600_x_426).jpg.