10 ноября 2017

Осень. Сказочный чертог,
Всем открытый для обзора.
Просеки лесных дорог,
Заглядевшихся в озера.

Как на выставке картин:
Залы, залы, залы, залы
Вязов, ясеней, осин
В позолоте небывалой…

Строчки из стихотворения Бориса Пастернака радостно звучали в моей голове, когда я шла сегодня на работу в очень приподнятом настроении под впечатлением от конкурса стихов «Осенняя пора» в детском саду. Мероприятие организовала воспитатель Борисова Надежда Владимировна. Вот уже много лет сельская библиотека и дошкольное учреждение сотрудничают, и я была приглашена вместе с ветеранами, бывшими работниками ДДУ, поработать председателем жюри. Ребятишки очаровали всех своим эмоциональным выступлением. Преодолев свое волнение, они очень четко, без запинки прочитали выученные стихи. Были победители, но не было побежденных: никто не остался без призов. И я также не оставила ребят без подарков, подарила наборов цветной бумаги для дальнейшего развития детского творчества.

Библиотекарь Валентина Александровна Бицадзе