concurs.jpg

8 ноября 2017

Сторожевская библиотека гостеприимно распахнула двери в дни осенних каникул для своих юных читателей. Ребята могли посмотреть мультфильмы, поиграть в настольные игры, послушать увлекательные рассказы, поучаствовать в мастер-классах и почитать стихи. Под музыкальную композицию «Осень» из цикла «Времена года» Антонио Вивальди ребята отправились в путешествие в самое живописное время года - осень. При помощи слайд-шоу они смогли полюбоваться чудесными картинами осенней природы.

Литературная игротека «Осень к нам пришла» собрала учащихся 1 и 2 классов. Ребята узнали, какая бывает осень: богатая урожаем, красивая, словно терем расписной, светлая и теплая, а иногда грустная, с капельками дождя, а также чем примечателен каждый из осенних месяцев. Затем они разгадывали осеннюю викторину «Что нам осень принесла», отвечали на вопросы о перелетных и зимующих птицах, об осенних цветах, разгадывали загадки о дарах осени и ее приметах и посмотрели осеннюю сказку про чужие краски.

Наша Республика Коми, как собственно и весь мир, тоже полна тайн. В этом уверились учащиеся средних классов, которые побывали на виртуальной видео экскурсии «Волшебный мир природы», в рамках которой они познакомились с самыми красивыми и загадочными уголками нашего края.

Для подростков была подготовлена «Экологическая кругосветка», на которой они в очередной раз смогли убедиться, как прекрасна наша Земля, и что ее стоит беречь. Ребята увидели осень глазами поэтов и писателей, им были представлены стихи и отрывки из произведений А.С. Пушкина, Ф.И. Тютчева, И.А. Бунина, С.А. Есенина.

В дни осенних каникул все желающие принимали участие в мастер-классах. Ребята учились мастерству оригами, делали открытки и аппликации, лепили из пластилина, раскрашивали раскраски, в общем, - творили!

20171031_104333.jpg
.
20171101_104858.jpg
.
20171101_115815.jpg
.
20171102_120525.jpg
.
20171102_121923.jpg
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: