concurs.jpg

1 ноября 2017

В рамках межрегионального слета именных библиотек «Созвездие имен», который состоялся 31 октября на базе Корткеросской центральной библиотеки им. М.Н. Лебедева, прошли творческие встречи с российскими писателями Г.В. Бутыревой (Сыктывкар), Е.В. Габовой (Сыктывкар) и К.Д. Арутюнянцем (Москва). На одной площадке собрались писатели, то есть создатели литературы, и библиотекари, то есть ее популяризаторы. Каждый из писателей избрал для общения с собравшимися свою тему и каждый по-своему покорил гостей слета.

Первая встреча прошла с поэтом, писателем, переводчиком, членом Союза писателей и союза журналистов России Г.В. Бутыревой. Галина Васильевна прочитала свои стихотворения на коми и русском языках, поделилась с гостями слета своими воспоминаниями, поведала о своем творческом пути и просто очаровала публику. Также писательница презентовала собравшимся журнал Арт, директором которого она была долгое время, и недавно опубликованные небольшие сборники ее путевых очерков.

Затем наступил черед творческой встречи с московским писателем, членом Союза российских писателей К.Д. Арутюнянцем. Карен Давидович рассказал о своем детстве, о том, как он пришел к писательству и что оно для него значит. Поведал он и о том, кем являются персонажи его книг, а также указал на огромную роль библиотекарей в формировании любви к чтению у детей, приведя личный пример. Получилось очень честно и трогательно: нашлось место и смеху, и какому-то детскому задору, и думе о важном, и легкой грусти о прошедшем.

Последней выступила сыктывкарская писательница, член Союза писателей России и народный писатель Республики Коми Е.В. Габова. Елена Васильевна затронула в своем разговоре тонкие материи: она рассказала о боли, которая живет в каждом человеке, и поделилась с присутствующими своими планами на будущее. Писательница также порассуждала о связи поколений и поведала о своей любви к природе и лесу. Искренность стала красной нитью ее повествования.

В конце творческих встреч каждый желающий смог получить автограф у писателей и лично поблагодарить за встречу.

Мы выражаем огромную благодарность нашим уважаемым писателям за то, что они нашли время приехать на слет именных библиотек «Созвездие имен» и провести столь увлекательные встречи с библиотекарями со всей России. Будем рады видеть вас снова в гостях у нашей библиотеки!

DSC_0477.JPG
.
DSC_0593.JPG
.
DSC_0609.JPG
.
DSC_0644.JPG
.
DSC_0653.JPG
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: