19 октября 2017

В канун юбилея знаменитого коми поэта, писателя и драматурга Михаила Николаевича Лебедева в Сторожевской библиотеке прошел День коми сказки «Зарни чукӧр», в рамках которого работники Сторожевской библиотеки познакомили учеников младших классов с творчеством писателя. Его жизнь интересна и поучительна, а книги заслуживают того, чтобы о них помнили новые поколения читателей. Юные книголюбы прослушали поэму-сказку «Яг Морт», в которой молодой охотник Туган спасает свою невесту Райду от коварного Яг Морта, с воодушевлением поучаствовали в инсценировке по басне «Самӧвар» и прочли стихи из сборника «Чужан му». К 140-летию со дня рождения писателя в библиотеке оформили книжную выставку «Мед дзирдалас шондi».

20171016_142400.jpg
20171016_142625.jpg