concurs.jpg

18 октября 2017

В начале недели в библиотеках Корткеросского района прошла акция «Время быть здоровым», посвященная здоровому образу жизни.

В Корткеросской центральной библиотеке для учащихся 8 класса Корткеросской школы прошла игра "100 к 1", посвященная ЗОЖ. Играли "Муравьи" против "Бактерий". В конце игры все участники получили полезный гематоген. Детская библиотека провела для пятиклассников информационный урок «Жить так здорово здорово», в конце которого школьники поучаствовали в викторине здоровья.

В рамках районной акции «ЗОЖ» в Богородской библиотеке была оформлена информационная выставка «Спорт – это жизнь, это радость, здоровье». 12 октября для читателей 1-4 классов был проведён урок здоровья «Здоровье не купишь – его разум дарит». Провести урок помог доктор Айболит, который играл с юными читателями в весёлые игры и загадывал загадки о предметах гигиены. На библиотечном уроке прозвучали вредные советы Григория Остера, а затем с помощью театрализованного представления лесные зверюшки показали, что может случиться, если не следовать правилам гигиены и не следить за здоровьем. Напоследок добрый доктор Айболит угостил всех сладкой морковкой и провел для ребят веселую зарядку под музыку.

Маджская библиотека провела для своих читателей час здоровья под названием «Здоровье, самочувствие и вредные привычки», на котором библиотекарь рассказала собравшимся о вредных привычках и составляющих здорового образа жизни – правильном питании, гигиене, занятиях спортом, соблюдении режима дня. Читатели вспомнили русские народные пословицы, выражающие негативное отношение к вредным привычкам, и сыграли в игру «Да, нет, не знаю», которая помогла выявить пробелы читателей в знаниях о здоровом образе жизни.

В библиотеке Намска прошел информационный час «Береги здоровье смолоду». Библиотекарь провела для собравшихся беседу по книге о здоровом образе жизни и сделала обзор литературы по здоровью. Для читателей была организована книжная выставка «Советы домашнего врача».

Визябожская библиотека совместно с ДК в рамках акции «ЗОЖ» провели уличную акцию «Живи здорово!». Прохожие отвечали на вопросы профессора Неболейкина, за правильные ответы им были вручены флаеры «7 китов здоровья» и вкусные витаминки.

В библиотеке Сторожевска прошел урок здоровья «В гостях у Витаминки». Младшие школьники совершили виртуальное путешествие в город Здоровья, вспомнили правила личной гигиены, сделали зарядку, сыграли в игру «Полезное - неполезное». Ребята попытались самостоятельно вывести формулу здоровья - получилось очень весело и поучительно, - а завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Медведь и трубка». Для молодежи была подготовлена акция «Если хочешь долго жить – сигареты брось курить». Каждому участнику вручена памятка «Твое здоровье - в твоих руках», рассказывающая об опасности, которую несет курение, а также о способах борьбы с этой вредной привычкой. Также все желающие отвечали на вопросы экспресс-лото «PRO здоровье».

bogorodsk.jpg

Театральная сценка в библиотеке Богородска.

detskaya.jpg

Информационный час в детской библиотеке Корткероса.

kortkeros.jpg

Игра "100 к 1" в центральной библиотеке Корткероса.

namsk.jpg

Выставка книг по ЗОЖ в библиотеке Намска.

storoghevsk.jpg

Моложежная акция в Сторожевске.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: