27 сентября 2017

Сентябрь в Сторожевской библиотеке всегда богат на события – это месяц новых знакомств, сюрпризов и экскурсий, вот и сентябрь 2017 года не стал исключением: младшие школьники уже успели побывать на Дне интересных открытий «Откроем книгу вместе», где познакомились с рассказами о школе и жизни школьников и нашли новых друзей. На литературном часе «Что я видел» ребята узнали о жизни и творчестве удивительного писателя – Бориса Житкова, в этом году исполнилось 135 лет со дня его рождения.

Самые юные читатели побывали на театрализованной экскурсии. Дети узнали, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке и какие из них для детей. Вместе с Петрушкой – персонажем русских народных кукольных представлений, ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки, дома — это книги, и у каждого дома своё название. Ребята познакомились с жильцами города — литературными героями, узнали, что книжки не любят, а чему будут благодарны. На познавательном уроке–игре «Как прекрасен книжный мир – посмотри!» школьники узнали, как устроена книга. Красочная презентация «Художники–иллюстраторы» рассказала учащимся 3 класса о разных направлениях в искусстве, и теперь мы с нетерпением ждем замечательных рисунков от юных художников. Интеллектуальная беседа «Книга – к мудрости ступенька» познакомила школьников с самыми умными книгами – энциклопедиями, справочниками и словарями. Каждая экскурсия, в зависимости от возраста участников, сопровождалась играми, викторинами, презентациями и даже просмотром мультфильма.

Учебный год только начался, а это значит, что все сюрпризы еще впереди!

Ai_da_Petruschka.jpg

Ай да Петрушка!

Vy_teper_ChITATELI.jpg

Вы теперь читатели.

Kak_prekrasen_knighnyi_mir_-_posmotri!.jpg

Как прекрасен книжный мир - посмотри!

Hudoghniki-_illyustratory_1.jpg

Художники-иллюстраторы.