concurs.jpg

5 сентября 2017

3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В библиотеках Корткеросского района прошли мероприятия, посвященные этой дате.

В Корткеросской центральной библиотеке имени М.Н. Лебедева была оформлена выставка «Вместе против террора» и организована акция, в рамках которой посетители библиотеки прикрепляли символические ладошки с призывами против терроризма к дереву мира.

В Сторожевской библиотеке была подготовлена выставка «Терроризм — угроза человечеству» и проведена информационная беседа. Собравшиеся обсуждали, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, размышляли над тем, что для каждого из них значит слово «мир», и что люди могут сделать для того, чтобы на земле не было войн и страданий. В рамках мероприятия посетители библиотеки ознакомились с хронологией самых масштабных террористических актов в новейшей истории России.

В Нёбдинской библиотеке к этому дню была организована выставка «Россия против террора». 1 сентября для школьников была проведена беседа, после чего ребятам предложили сделать из бумаги голубя, считающегося символом мира.

Библиотека села Большелуг ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом провела среди читателей акцию «Мы за мир на планете». В течение дня читатели имели возможность ознакомиться с презентацией о событиях в Беслане и приклеить к солнышку листочки-ладошки с призывами против терроризма. Все читатели, принявшие участие в акции, получили в подарок символ мира – белого голубя.

В библиотеке Приозерного ко Дню солидарности было проведено мероприятие для школьников. Началось оно с минуты молчания в память о жертвах Бесланской трагедии. В рамках мероприятия ученик 7 класса рассказал о трагических событиях в Беслане, о погибших детях и их учителях. В завершение мероприятия школьников познакомили с основными правилами поведения при теракте и показали им учебный мультфильм «Правила поведения при обнаружении подозрительного предмета». В самой библиотеке были оформлены плакаты с лозунгами «Мы против терроризма» и «Мы за мир», к которому читатели могли прикрепить голубя мира.

Мир против терроризма!

bolsch_(3).jpg

Школьники из села Большелуг приняли участие в акции «Мы за мир на планете».

nebd_(2).jpg

Выставка «Россия против террора» в библиотеке села Небдино.

3.jpg

Читатели Корткеросской центральной библиотеки

прикрепляли ладошки с призывами против терроризма к дереву мира.

prioz_(2).jpg

В Приозерном читатели библиотеки прикрепляли к плакату «Мы за мир» голубей мира.

stor_(2).jpg

В Сторожевской библиотеке была подготовлена выставка «Терроризм — угроза человечеству».


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: