21 июля 2017

В целях выявления и реализации социально значимых проектов на территориях муниципальных образований в Республике Коми, направленных на привлечение граждан и организаций в решении вопросов местного значения, реализуется проект «Народный бюджет». Реализация народных проектов осуществляется по нескольким направлениям, в том числе и в сфере культуры. В 2017 году МУ «Корткеросская централизованная библиотечная система» выиграла грант в размере 257.000 рублей на проведение ремонтных работ кровли в библиотеке села Пезмег. После окончания всех процедур по распределению республиканской субсидии местным бюджетам Республики Коми органы местного самоуправления с активным участием жителей приступили к непосредственному претворению проекта. Реализация проекта была начата 1 июня, все запланированные работы выполнены в срок. Работники и читатели библиотеки высоко оценили итог проведенных работ.

do_remonta.jpg

Состояние кровли до ремонта.

remont.jpg

Рабочие разбирают старую крышу.

remont_krovli.jpg

Ремонт в самом разгаре.

DSC04315_(600_x_450).jpg

Итог выполненных работ - новая крыша.