concurs.jpg

2 июня 2017

Настало лето распрекрасное,
Явившись в платье голубом…
Недаром день июньский ласковый
Считают самым детским днем!

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Недаром он отмечается в самый первый день лета во всех уголках нашей страны.

Празднично - игровая программа «Опять смеется лето», организованная Сторожевской библиотекой совместно с центром детского творчества собрала детей на площадке возле детского центра. Веселые персонажи Бим, Бом и Тим провели игры, конкурсы и викторины и раскрыли книжные секреты. Все присутствующие могли поучаствовать в конкурсах и игровых забавах: «Имя своё назови», «Волшебный самолёт», «Смех для всех», «Красное знамя», «Выше земли», «Литературный бульвар» и др. Оживление и смех вызвали веселые загадки – обманки по сказкам. Не остались участники праздника в этот день без солнышка – символа доброты, тепла, лета и каникул. Игра «Ясно солнышко», которое протянуло всем свои лучики, помогла в пасмурный день и согрела своим теплом..

1 Июня в Большелугскую библиотеку пришли самые активные читатели начальных классов. В начале они проверили свои знания в слайд - викторине "Всё о лесе и лесных жителях", посвящённой году экологии, затем с удовольствием приняли участие в подвижных играх, весёлых эстафетах и в конкурсе рисунков "Над цветком порхает пляшет, веерком прозрачным машет». В конце мероприятия библиотека поздравила детей с этим замечательным праздником и отметила всех участников небольшими призами.

Праздник «Красочный мир детства» состоялся и для нившерских детей. Дети окунулись в море радости и веселья. Они с большим удовольствием разгадывали загадки, прыгали и бегали наперегонки, решали познавательные задачки, угадывали стихотворения по их первым строчкам, продемонстрировали актерские таланты и таланты художников. А главным украшением этого праздника был детский смех! В библиотеке была оформлена книжная выставка «Детство – это ты и я». Мероприятие проведено совместно с Домом культуры.

В библиотеке Маджи проведена познавательная игровая программа «Весёлый календарь». Отгадывая загадки, играли в игры, пели песни, танцевали.

Весело прошел этот праздник и в Визябоже, организованный библиотекой совместно с ДК. Был показан концерт «Солнышко в ладошках». Были слышны песни, дети танцевали зажигательные танцы. В игровой программе хотели участвовать все. ЭКОлитературная эстафета привлекла внимание многих. Все с удовольствием играли в интерактивную игру «В мире детства» с веселыми игротанцами.

В Позтыкересском филиале для детей прошел праздник "Прекрасный мир детства". Для детей были организованы интересные конкурсы и игры, а затем все дружно пили чай с вкусной выпечкой.

1.jpg
.
2.jpg
.
3.jpg
.
4.jpg
«Опять смеется лето» (Сторожевск)
5.jpg
.6.jpg
.
7.jpg
«Детство – это ты и я» (Большелуг)
8.jpg
.
9.jpg
.
10.jpg
«Красочный мир детства» (Нившера)
11.jpg
«Весёлый календарь» (Маджа)

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: