29 мая 2017

Замечательный праздник читательских удовольствий в формате библионочи устроили мы в нашей библиотеке в канун Общероссийского дня библиотек. Совместно с ДНТ подготовили для читателей познавательно - развлекательную программу с литературно - экологическим уклоном.

Любознательные книгочеи участвовали в опросе «Я обязательно прочту книгу, если…», составляли «Экологическую азбуку», а так же рейтинг «Самое популярное в литературе…» (выбирали животное, явление природы, небесное светило…).Вспоминали, какие произведения о природе написаны корифеями русской литературы. Составляли высказывания знаменитостей об охране природы и сами сочиняли слоганы. А в «Портретной галерее» теперь можно увидеть экопортреты наших читателей, ведь все мы дети природы. Кто-то ощущает себя цветочком, кто-то –запасливой белочкой или смешным жирафом, а кто-то и речкой или даже вулканом.

Как показал ранее проведённый опрос, самая большая и больная наша проблема – утилизация мусора, она кажется просто неразрешимой , и мы посмотрели видеосюжет, как налажена эта работа в цивилизованных странах.

А ещё мы от души повеселились, играя в слова, вспоминая связанные с природой названия улиц, магазинов, творческих коллективов посёлка, а сколько фамилий односельчан экологических вспомнили! Учились сочинять весёлую чепуху - лимерики, волшебные сказки по методу Проппа. Пели замечательные песни о природе и посмотрели ещё много всего интересного, что не вмещается в наши тематические мероприятия, а очень хочется обсудить. И конечно же, пили душистые чаи с вкусняшками.

Уставшие, но довольные, с отличным настроением расходились уже в десятом часу вечера.

Получился настоящий праздник читательских удовольствий!

Екатерина Семяшкина, зав. филиалом

1Kak_mnogo_vsego_interesnogo.jpg
Как много всего интересного...
2_Vsem_naschlos_zanyatie_po_dusche.jpg