24 мая 2017

В преддверии Общероссийского дня библиотек в центральной библиотеке им.М.Н.Лебедева прошла «БИБЛИОмаёвка», на которую собрались почитатели книги и чтения. Прекрасным подарком к празднику для присутствующих стало знакомство с автором книги «Сыщики земли Зырянской» Анатолием Соловьевым. Книга капитана милиции в отставке рассказывает о самых резонансных преступлениях и о тех, кто встал на пути криминала. «Основная мысль и цель написания книги – воспитать у молодых сыщиков верность долгу и продолжить преемственность поколений…Наши внуки, правнуки найдут книгу, прочитают её, будут судить об эпохе, ознакомятся с историей МВД Коми АССР – Республики Коми на примере уголовного розыска, восстановят в памяти давно ушедшее время…» - отметил А.Соловьев в своём выступлении. В планах автора выпуск второй части книги, которая будет приурочена к 100-летию уголовного розыска.

Музыкальным подарком для гостей вечера стало выступление ансамбля «Реченька» из поселка Усть-Лэкчим. Они порадовали зрителей исполнением мажорных, лирических, душевных песен и композиций.