10 мая 2017

Всё дальше уходят от нас грозные годы Великой Отечественной войны. Но каждый год снова и снова мы вспоминаем тех, кто отстоял нашу Родину в том страшном испытании.

День Победы широко отпраздновали в селе Нившера. Праздник начался с акции «Бессмертный полк». Продолжили празднество митинг, спортивная эстафета и концерт. В течение дня библиотека провела литературно – поэтическую акцию «Победный май», где каждый желающий мог прочитать и послушать стихи, посвященные подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне. А в библиотеке прошла демонстрация фильма «Помним, гордимся…», созданный библиотекой, о земляках, участниках Великой Отечественной войны. Зрители вспоминали ушедших земляков со слезами на глазах.

Мы вспоминаем тех, кого нет рядом, и низко кланяемся тем, кто вынес на своих плечах тяжелейшие испытания, кто подарил нам мирное небо