concurs.jpg

28 апреля 2017

Неделя молодежной и юношеской книги была особенно насыщенной. Для юношества была оформлена книжная выставка «Страшно интересные книги» с обзором литературы.

Сколько бы лет или веков не проходило, но человеческие чувства, эмоции и жизненные ситуации не меняются. На литературном часе «Читаем классику при свечах» старшеклассники узнавали, какой должна быть настоящая любовь, какому поведению нужно придерживаться. Открывали для себя новый мир, где благородство и честь – не пустой звук. Зачитывали отрывки из произведений Пушкина, Лермонтова, Куприна, Бунина, кто – то вспомнил стихи Блока. Каждый из участников старался как можно ярче и выразительней прочесть выбранный им отрывок. Классические произведения никогда не потеряют своей актуальности. Если у вас тяжело на душе, сложная ситуация в жизни, много вопросов, на которые нет ответа, обратитесь за советом к классике. Вы никогда не пожалеете об этом!

Один из дней недели был посвящен Международному дню танца, который отмечается 29 апреля. По видео фрагментам и костюмам школьникам надо было определить, какой танец исполняют профессиональные танцоры. Лезгинка, чардаш, гопак, сиртаки, барыня, перепляс, полька, тарантелла и еще много интересных и зажигательных танцев вспомнили учащиеся 10 класса на информационно-познавательном часе «В вихре танца…». Народный танец ценен тем, что выявляет характер, переживания, культуру, темперамент народа.

Также старшеклассники собрались в библиотеке, чтобы вспомнить героическое прошлое нашего края, нашей страны на историческом экскурсе «Сохраним для будущих поколений».

А завершилась неделя традиционным мероприятием Литературная рулетка по книгам юбилярам 2017 года «Эта книга лучше всех – у нее большой успех»

1Chitaem_klassiku_pri_svechah.jpg
.
2Chitaem_klassiku_pri_svechah..jpg
"Читаем классику при свечах"
3V_vihre_tanza.jpg
.«В вихре танца…»
Sohranim_dlya_buduschih_pokolenii.jpg
«Сохраним для будущих поколений».
4Vse_knigi_s_literaturnoi_ruletki_razgadany.jpg
Все книги "Литературной рулетки" разгаданы

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: