concurs.jpg

27 апреля 2017

26 апреля – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Этот день не остается без внимания в работе библиотек района.

В течение дня читатели Нившерской библиотеки могли посмотреть слайд - информацию «Опаленные Чернобылем» - о самой страшной техногенной катастрофе 20-го столетия - взрыве реактора на крупнейшей в Европе атомной электростанции, унёсший десятки тысяч жизней. Здесь же можно было познакомиться с информацией о земляках-участниках ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. К этой дате оформлена книжная выставка «Чернобыль – боль моей страны».

В Сторожевской библиотеке для подростков был подготовлен урок памяти «ЧерноБЫЛЬ» и информационная выставка «Чернобыль – катастрофа века». 31 год прошел со дня аварии на Чернобыльской АЭС, но боль от причиненного ущерба людям и природе не утихает.

Трагическому событию был посвящен информационный час «Чернобыль: чёрная быль, вечная боль» в Подтыбокской библиотеке. Посмотрели документальный фильм «Чернобыль ЧАЭС 1986 Ликвидация». В библиотеке была оформлена информационная выставка «Чернобыль: не гаснет свеча памяти».

Час истории «Горькое эхо Чернобыль» прошел в библиотеке Маджи. Виртуальная книжная выставка «Чернобыль, факты, истории» познакомила всех желающих с трагической страницей истории.

Не остались без внимания в библиотеке Намска книги Юрия Щербакова «Чернобыль» и Григория Медведева «Чернобыльская хроника» с выставки «Чернобыль – место подвига».

Чернобыль: "Зона отчуждения" - урок памяти о трагедии и её последствиях был проведен для читателей библиотеки Позтыкереса.

Nivschera.jpg
Нившерский филиал
ChernoBYL.jpg
Сторожевский филиал
Chernobyl_1.jpg
Намский филиал


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: