concurs.jpg

24 апреля 2017

Акция «Библиосумерки» — ежегодное масштабное событие, объединяющее вокруг библиотек маленьких и больших любителей книги, чтения, веселых приключений и необычных открытий. В этот день центральная детская библиотека пригласила своих читателей в «Весеннее ЭКО-путешествие». Что же интересного повстречали на своем пути посетители Библиосумерек?

Во-первых, необычный интерактивный мини-зооуголок. Сколько радости доставили ребятишкам, да мамам, папам и бабушкам животные зооуголка! Не каждый день в одном месте можно увидеть хомячка и попугайчика, хорьков и петуха, кролика и черепах, улиток и аквариумных рыбок. Здесь можно было узнать, чем кормить животных, как за ними ухаживать, откуда они родом; ответить на вопросы зоологического лото и получить сладкий приз. Посетителям зооуголка было предложено придумать имена нашим библиотечным красноухим черепахам: написать на листочке и бросить его в специальный ящик. Всего придумали более шестидесяти вариантов. В конце праздника самый маленький участник мероприятия вытащил листочек с именами. Черепах теперь зовут Роза и Миша, а имена им придумала Даша Яковлева.

Во-вторых, стать зрителем спектакля «Как заяц умным стал» в исполнении молодежного народного театра «Браво». Сколько опасностей поджидает Зайца в лесу! И Волк может съесть, и Лиса обмануть. Только верный друг Ежик никогда не бросит и даст дельный совет: попросить помощи у мудрой Совы. С помощью друзей Заяц стал смелым и умным, а еще подружился с Волком и Лисой. После спектакля режиссер театра Людмила Казакова провела для маленьких зрителей небольшой тренинг: показала, как правильно произносить звуки, дышать и двигаться, что стать настоящим артистом.

В-третьих, принять участие в мастер-классе и смастерить птичье гнездышко. Ведь на улице весна, самое время птицам строить гнездо. Участники мастер-класса украсили гнездышки мхом, сеном, веточками, шерстью, разноцветными перышками – точно так же делают птицы и в природе.

В-четвертых, нарисовать портрет своего домашнего питомца и выставить его на вернисаже «Моя любимая зверушка», чтобы все-все увидели, какая красивая у вас собака или кошка. Кто-то нарисовал попугайчика, кто-то хомячка. Но все портреты выполнены с любовью, видно, что домашние животные настоящие члены семьи.

В-пятых, окунуться в виртуальную реальность с помощью клуба виртуальных развлечений «Телепортация». Не выходя из библиотеки можно было очутиться на склоне снежной горы, прокатиться на американских горках или увидеть подводный мир.

В течение всего праздника ребята играли в настольные игры, приняли участие в книжной эко-лотерее, фотографировались в масках животных, строили замки из больших мягких кубиков и веселились от души!

В завершении библиотечного праздника ребята стали участниками игровой программы «Береги природу» и выпустили в небо шары желаний: красный, синий, желтый и зеленый. Каждый символизировал одно из времен года. Взрослые и дети пожелали себе и друг-другу скорой весны и прекрасного жаркого лета. А хорошее настроение они унесли с собой с наших «Библиосумерек»!

1.jpg
.
2.jpg
.
3.jpg
.
4.jpg
.
5.jpg
.
6.jpg
.
7.jpg
.
8.jpg
.
9.jpg
.
10.jpg
.
11.jpg
.


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: