10 апреля 2017

В Сторожевской библиотеке прошел день информации «Храните чудо из чудес леса, озера, синь небес», приуроченный ко Дню экологических знаний.

В течение всего дня всем желающим демонстрировался документальный фильм «Что имеем, сохраним», который позволил зрителям лучше понять существующие проблемы и осознать свои возможные ошибки. Все посетившие в этот день библиотеку совершили воображаемое путешествие по экологической тропе, с остановками: «Чей след?», «Кто в лесу живет?», «Зеленая аптека», «Волшебный посох». Экологическая тропа – это маршрут в лесу, где человек изучает природу, учится охранять зверей и птиц, деревья и травы.

Выставка – кроссворд «Шуми, шуми зеленый лес», знакомит с интересными фактами из жизни леса. Дополняют выставку замечательные рисунки детей – победителей творческого конкурса «Звери, птицы, лес и я – вместе дружная Земля», на которых запечатлены лес и его обитатели в тандеме с человеком.

На память о мероприятии были розданы памятки - закладки «С заботой о природе».

1Chei_sled.jpg
«Чей след?"
2Chei_sled_(1).jpg
3Kto_v_lesu_ghivet_(1).jpg
4Kto_v_lesu_ghivet_(2).jpg
«Кто в лесу живет?»
5Zelenaya_apteka.jpg
«Зеленая аптека»
6Volschebnyi_posoh.jpg
«Волшебный посох»
7Vystavka-krossvord_Schumi,_schumi_zelenyi_les_(1).jpg
Выставка – кроссворд «Шуми, шуми зеленый лес»
8Ptizy,_zveri,_les_i_ya_-_vmeste_drughnaya_Zemlya_(3).jpg
«Звери, птицы, лес и я – вместе дружная Земля»
9Pobeditel_konkursa_risunkov_-_Makarova_Diana,_2_kl..jpg
Победитель конкурса рисунков - Макарова Диана, 2 кл.