concurs.jpg

30 марта 2017

Литературный праздник «Путаницы дедушки Корнея» прошел в Сторожевской библиотеке. Как и полагается, к юбилею наши юные книголюбы готовились заранее – читали книги, смотрели мультфильмы, заучивали стихи наизусть, поэтому с предложенными заданиями из литературной игры-путаницы они легко справились. А задания-то были непростые: «Кто есть кто?», «Корзинка с потерянными вещами», «Музыкальная страничка», «Аукцион», «Героический поступок», «Найди связь» и др.

И взрослые, и дети знают, какое удовольствие доставляет чтение произведений добродушного дедушки Корнея! Их и заучивать-то специально не приходится — они запоминаются сами собой!

И читатели Вомынской библиотеки с удовольствием приняли участие в литературном утреннике.«Сказки дедушки Корнея». Познакомились с творчеством писателя и отвечали на вопросы викторины, по прочитанным книгам. А затем пришла Вместе с Федорой из сказки «Федорино горе» вспоминали и искали убежавшую посуду и выполняли разные задания, чтобы вернуть их в дом.

В Нившерской библиотеке прошел литературный утренник «По дорогам сказок Чуковского». Ребята узнали много интересных эпизодов из жизни Корнея Ивановича, о том, как были написаны некоторые сказки. Дети разгадывали кроссворд по произведениям К. Чуковского, играли в испорченный телефон, узнавали героя по поступку, расшифровали имена героев книг и т.д. За каждое выполненное задание дети получали букву, в конце игры они составили из этих букв слово и нашли место, где спрятаны сладкие призы. На книжной выставке «Сказки дедушки Корнея» ребят ждали любимые произведения. Дети с удовольствием брали с выставки книги, листали их, рассматривали красочные иллюстрации.

"Стихи и загадки Корнея Чуковского" - литературный утренник с таким названием прошел в библиотеке Большелуга. Юные читатели познакомились с презентацией о жизни и творчестве детского писателя и поучаствовали викторине по сказкам, рисовали сказочных героев.

Литературное путешествие «В гостях у дедушки Корнея» прошло в Нёбдинской библиотеке. Вместе с ребятами путешествовал и добрый доктор Айболит. Все с удовольствием познакомились с творчеством Корнея Чуковского и его литературными героями. Вместе с Айболитом читали сказки и стихи, отвечали на вопросы викторины, посмотрели мультипликационный фильм « Путаница».

Творчеству любимого сказочника была посвящена спортивно-игровая программа «Чудо-дерево» в центральной детской библиотеке. Ребята соревновались в знании произведений автора, в скорости и ловкости.

Юные читатели Визябожской библиотеки с увлечением приняли участие в литературном утреннике «Сказочный мир дедушки Корнея». О биографии писателя ребята узнали из электронной презентации, а так же с радостью сыграли в интерактивную игру «Любимые сказки», а при решении некоторых вопросов игры ребятам помогла книжная выставка «Добрый дедушка Корней собирает все друзей» к которой они обращались.

1.jpg
.
2.jpg
.
3.jpg
«Путаницы дедушки Корнея» (Сторожевск)
.Vomyn.jpg
«Сказки дедушки Корнея» (Вомын)
.Nivsch1.jpg
.Nivsch2.jpg
.Nivsch3.jpg
«По дорогам сказок Чуковского» (Нившера)
.Bolschelug.jpg
"Стихи и загадки Корнея Чуковского" (Большелуг)
.Nebdino.jpg
«В гостях у дедушки Корнея» (Небдино)
.4.jpg
.5.jpg
.6.jpg
«Чудо-дерево» (центральная детская библиотека0

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: