28 марта 2017

27 марта – Всемирный день театра. Отметить этот праздник приехали в центральную детскую библиотеку учащиеся Усть-Локчимской школы. Если театр начинается с вешалки, то мероприятие о театре началось со знакомства с выставкой-сценографией главного художника академического театра драмы им.В.А.Савина Эриха Вильсона в фойе библиотеки. А далее ребята окунулись в атмосферу волшебства театра. Они узнали об истории создания театра, об огромном разнообразии театров: кукольный, музыкальный, драматический, театр теней. И даже сами попробовали себя в роли актеров – учились изображать различных животных, показывать сценки с перчаточными куклами и меняли свой образ, примеряя разноцветные парики.

В конце встречи ребята поблагодарили и ведущих и себя за театральный праздник и сказали друг другу «Спасибо» по-театральному – аплодисментами!