concurs.jpg

24 марта 2017

2017 – Год экологии. У каждого из нас есть возможность помочь природе. И для этого совсем не обязательно совершать подвиги…

Вот уже в пятый раз по инициативе библиотечно-информационного центра им. Герцена Централизованной библиотечной системы города Ростова-на-Дону при информационной поддержке журнала «Современная библиотека» проходит сетевая межбиблиотечная экологическая акция «Эко-сумка вместо пакета». Библиотеки Корткеросской ЦБС с удовольствием принимают в ней участие.

С 20 по 23 марта в Сторожевской библиотеке демонстрировались видеоролики о вреде пластиковых пакетов. Всем читателям рекомендовалось приобретать биоразлагаемые пакеты или эко-сумки. Для детей был проведен мастер-класс по декорированию эко-сумок. Для этого события была подготовлена книжная выставка - информация «Эко-сумка вместо пакета» и слайдовая презентация «Мастер-класс «Эко-сумка». Обучающий интернет-ролик по пошиву эко-сумок вдохновил взрослых читателей нашей библиотеки на дизайнерские подвиги во имя ЭКОЛОГИИ.

В Мординском филиале была оформлена книжная выставка по рукоделию с образцами сумок и демонстрировался видео ролик «Экология и пакеты», А участники Совета ветеранов поселка сшили оригинальные и красивые эко- сумки. Все сшитые сумки будут подарены юбилярам посёлка.

В центральной библиотеке мероприятие началось с просмотра видеороликов и презентации, где рассказывалось о вреде пластиковых пакетов природе и об акции. Затем участники акции с помощью красок, бусинок и бантиков смогли самостоятельно сделать из простых невзрачных тканевых сумок настоящие шедевры. Заиграли сумки разноцветными красками: замурлыкали на них коты, прилетели совы, зацвели цветы. Яркая сумка, сделанная своими руками, будет привлекать внимание окружающих

В центральной детской библиотеке для ребят были показаны видеоролики о вреде, который наносят пластиковые пакеты природе. Затем участники мероприятия сделали для себя красивые бумажные пакеты, в которых так удобно носить книги из библиотеки.

В Нёбдинской библиотеке для учащихся начальной школы были показаны видеоролики о том, какой вред наносят природе пластиковые пакеты. И чтобы внести свой вклад в защиту экологии, ребятам было предложено сделать поделки. Из разноцветных полиэтиленовых пакетов можно сделать очень интересные и красивые поделки.. Делаются они очень просто, а получаются - целые шедевры, На этот раз получились милые кролики.

stor_2.jpg
.
stor3.jpg
Stor4.jpg
Сторожевский филиал
Mordino.jpg
.
Mordino2.jpg
Эко - сумки из Мордино
k1.jpg
.
k2.jpg
.
k3.jpg
Мастер - класс удался (центральная библиотека)
.k11.jpg
.
.k22.jpg
.
.k33_1.jpg
Хорошая заменв (детская библиотека)
.IMG_0768.jpg
.
.IMG_0771.jpg
Поделки из пакетов (Небдино)

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: