26 октября 2013

Традиционная встреча по поводу выхода восьмой книги историко - краеведческого альманаха "ДЫМ ОТЕЧЕСТВА" состоялась в центральной библиотеке 25 октября. Читатели и почитатели этого уникального издания с удовольствием и интересом пообщались с его автором и составителем - Анной Николаевной Сивковой. Эту встречу можно считать знаковой. Впервые в библиотеке присутствовал человек, разменявший десятый десяток лет. Агнии Ильиничне Зелинской – героине одной из публикаций представляемого сборника, через несколько месяцев исполнится 98. Она не скрывала радости и волнения от встречи и общения. Именно этим ценен и интересен "ДЫМ ОТЕЧЕСТВА". Он, как связующая нить между людьми разных возрастов и поколений, которые бережно и трепетно относятся к «своим корням», истории своей семьи, своего края, своей Родины.