22 октября 2013

Savin_1.bmp

30 октября стартует районный творческий конкурс «Художественная декламация произведений Виктора Савина» среди лиц старшего поколения. Конкурс посвящен 125-летию со дня рождения нашего земляка: коми поэта, писателя, драматурга, основоположника коми профессионального театра, общественного деятеля. Организаторы конкурса : Корткеросская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) и Корткеросская централизованная библиотечная система приглашают всех ветеранов, неравнодушных к творчеству Небдiнса Виттора подготовить выразительное чтение (наизусть) одного из его произведений (поэзия или проза) на коми или русском языке . Отборочные туры пройдут в сельских библиотеках района с 30 октября по 8 ноября , финал конкурса состоится 17 ноября на родине В. Савина в селе Небдино. Подробнее с условиями конкурса можно познакомиться на нашем сайте в разделе « Участвуйте в конкурсах». Проявите свой талант и творческие способности!