28 февраля 2017

«Нас в любое время года, учит мудрая природа

Птицы учат пению. Паучок терпению.

Пчёлы в поле и в саду обучают нас труду.

Снег нас учит чистоте. Солнце учит доброте…»

Прекрасный мир нас окружает: деревья, травы, цветы, солнце, звери, птицы. Все это природа!

В Сторожевской библиотеке для дошкольников к Году экологии прошло мероприятие «Береги свою планету! Ведь другой на свете нету». Ребята познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Природа колыбель всей жизни на земле», активно отвечали на вопросы викторины о животных и растениях, о том, что может сделать каждый человек для охраны окружающей природы. Затем детки отправились в экологический круиз: «Берегите, природу, берегите!», раскрывающий красоту растительного мира, повадки животных, птиц, насекомых. Ведь мало только любоваться природой, богатствами Родины, нужно приложить все силы, чтобы она была краше и богаче. В заключение мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильм по мотивам В. Бианки «Муравьишка-хвастунишка»