concurs.jpg

13 февраля 2017

В Сторожевской библиотеке прошел час памяти для кадетов, учащихся 7-го класса, «Афганистан болит в моей душе». Школьники познакомились с непростой историей Афганской войны. Была представлена электронная презентация «Из пламени Афганистана». Особенный интерес вызвали у участников мероприятия видеоматериалы: видеоклип «На необъявленной войне» и видеосюжет «Вывод войск из Афганистана". Ребята познакомились с выставкой литературы, отражающей мужество, благородство, честь, отвагу солдат и офицеров, воевавших в Афганистане.

В Нившерской библиотеке демонстрировались видеофильмы «Хроника Афганской войны» и «Афганистан», где читатели познакомились с непростой историей Афганской войны. А с воинами – интернационалистами из села Нившера односельчан познакомила презентация «Из пламени Афганистана, где было рассказано об их нелегкой службе в далекой стране. К этой памятной дате была оформлена книжная выставка «Время выбрало нас»

Ветераны «горячих точек» живут и в посёлке Подтыбок. На стене школы – мемориальная доска в память о Николае Вьюгине, погибшем в Афганистане.Для старшеклассников Подтыбокская библиотека и Дом Народного Творчества подготовили час памяти «Афганистан болит в душе моей».Вместе с ребятами посмотрели документальный фильм «Надежда и боль Афганистана». Вспомнили художественные фильмы и книги, которые можно почитать, чтобы лучше понять, что же всё-таки происходило.Под песню «Афганский синдром», которая очень доходчиво объясняет последствия войны, смотрели фотографии памятников воинам- интернационалистам.

Storoghevsk.jpg
В Сторожевской библиотеке
1.jpg
В библиотеке Нившеры
.2.jpg
Юные читатели Подтыбка
3.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: