13 февраля 2017

«Нет, весь я не умру — душа в заветной лире

Мой прах переживет и тленья убежит —

И славен буду я, доколь в подлунном мире

Жив будет хоть один пиит…»

А.С. Пушкин

Творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас в течение всей жизни: волшебные сказки - в детстве, захватывающие повести - в юности, мудрые романы - в зрелом возрасте. С удовольствием мы отмечаем день рождения великого поэта, с уважением чтим день его трагической гибели.

В день смерти Поэта, 10 февраля, в Нёбдинской библиотеке прошла литературная акция, приуроченная ко Дню памяти А.С. Пушкина.

Читателям, посетившим в этот день библиотеку, было предложено вспомнить самые заветные, любимые строки из произведений Александра Сергеевича. С большим вдохновением наши читатели декламировали наизусть знакомые с детства стихи о временах года, зачитывали отрывки из любимых сказок, отвечали на вопросы викторины по произведениям. В завершение мероприятия все вместе пришли к выводу, что произведения Пушкина учат нас мудрости, добру, учат понимать красоту русского языка. Отрадно, что и сегодня его поэзия по-прежнему волнует всех. Интерес и почтение к его поэтическому слову огромны.