concurs.jpg

9 января 2017

5 января, несмотря на морозы, в центральной библиотеке им. М.Н.Лебедева было жарко и весело – тут отмечали Новый год. Все пришедшие на мероприятие могли окунуться в новогодние традиции Китая, Африки и Лапландии.

В фойе библиотеки гостей встречали эльфы, которые научили навыкам настоящего Йоулупукки. Здесь надо было почистить дороги от «сугробов» собрать рассыпавшиеся «подарки» и оригинально украсить елку.

В детской библиотеке всех ждали девушки в китайских костюмах, которые приготовили задания на умение владеть китайскими палочками и танцевать традиционный танец с веером. По древней легенде всем людям в канун нового года нужно одеться и раскрасить лицо в красный цвет (для защиты от злого дракона), такое задание получили и гости вечера – боевой раскрас участников мог бы напугать любого дракона.

В читальном зале библиотеки всех ожидал вождь папуасского племени и его помощник. Первым заданием было украшение пальмы – новогоднего дерева народов Африки. Затем все могли поиграть в папуасские игры и, конечно же, станцевать настоящий танец африканских охотников.

В завершении «кругосветного путешествия» по разным странам и континентам все присутствующие получили сладкие призы за свои старания. Не обошлось и без чашечки горячего чая. Но на этом вечер не закончился – желающие могли посмотреть новогодние мультфильмы и спеть караоке.

Корткеросская центральная библиотека им.М.Н.Лебедева выражает благодарность за помощь в проведении мероприятия активистам молодежного центра - Белодедовой Алине, Гевейлер Александре, Мишариной Наталье, Савиной Галине, Халимановой Надежде.

1.jpg
.
2.jpg
.
3.jpg
.
4.jpg
Лапландские забавы
5.jpg
.
6.jpg
.
7.jpg
.
8.jpg
Новый год по китайски
9.jpg
.
10.jpg
Африканские мотивы
11.jpg
Какой Новый год без подарков...
12.jpg
Новогоднее караоке

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: