concurs.jpg

25 ноября 2016

Накануне Дня матери в Сторожевской библиотеке прошел праздник «Улыбкой маминой согреты!» На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых, ласковых слов – слово «мама». Слово, которое ребенок говорит чаще всего,- это слово «мама». Слово, при котором взрослый, хмурый человек улыбнется - это тоже слово «мама». Потому что это слово несет в себе тепло – тепло материнских рук, материнской души, материнского слова. А что для человека ценнее и желанней, чем тепло и свет глаз родного человека? В день самого родного человека, - мы величаем МАМУ! И поздравляем всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая в то же время судьба - быть матерью!

Учащиеся второго класса постарались сделать этот день незабываемым, готовились по всем правилам к поздравлению своих мам. Выучили стихотворения – поздравления мамам, писали ласковые слова на волшебной ромашке, сорт которой называется «Самая-самая», пели песни, показали свои знания и эрудицию разгадывая электронную игру-викторину «Сказочная мама». Накануне праздника они порадовали нас своими рисунками. Всего было представлено 22 работы, конкурс назывался «Моя любимая мама». Эти работы нас просто потрясли, мамы были настолько похожи на себя, что даже не верилось, что это рисунки учащихся младших классов. В библиотеке была оформлена выставка по детским рисункам, и очень многие читатели, которые приходили в библиотеку, узнавали мам. Особенно нас поразили такие детали как прическа, цвет волос, форма и цвет глаз, и даже выражение лица, настроение - все очень тонко подмечено не только девочками, но и мальчиками, поэтому мамы с легкостью узнали по портрету себя и своего художника.

Для мам и детей в библиотеке оформлены книжные выставки «Почитай мне книжку, мама!» и «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя – МАТЬ». Новые современные детские книги, как правило, требуют внимательного прочтения, поэтому мы рекомендуем мамам читать книги вместе с детьми. Как сохранить любовь, как строить отношения, чтобы в семье всегда был лад и согласие, об искусстве общения, об особенностях психологии женщины, о том, как отдыхать и как вести домашнее хозяйство и о многом другом можно узнать, прочитав книги с выставки. Мамы села Сторожевск всегда помнят, что без хорошей детской книги невозможно воспитать современного ребенка, ну а если забудут, то им на помощь придем мы - работники библиотеки.

Праздник «Улыбкой маминой согреты!» получился очень тёплым и светлым.

Елена Королева – зав.Сторожевским филиалом

1.jpg
.
2.jpg
.
3.jpg
.
4.jpg
.
5.jpg
.
6.jpg
.
7.jpg
.
8.jpg
.


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: