19 сентября 2013

В середине сентября в Центральной библиотеке началось обучение группы пользователей навыкам поиска социально значимой информации через интернет ресурсы. В составе обучаемой группы молодые люди с различным уровнем подготовки. Обучение проходит в рамках мероприятий целевой муниципальной программы "Молодежь Корткеросского района" (2013-2015 годы). Двадцатичасовая обучающая программа разработана Шестаковым Владимиром Николаевичем ( зав. информационным сектором библиотеки ). Занятия проходят в режиме лекций, практических и демонстрационных уроков, индивидуальных консультаций. При обучении учитываются индивидуальные особенности молодых людей, их подготовленность и потенциальные возможности. Одна из основных задач обучения - овладение Интернетом, освоение принципов поиска информации в глобальной сети.

Для обучающихся подготовлены флеш - накопители с полезной информацией и памятки с адресами порталов государственных и муниципальных услуг. Все это будет вручено молодым людям на завершающем занятии 27 сентября.