7 ноября 2016

Незаметно пролетели осенние каникулы. Каждый из дней в библиотеке села Нившера прошел интересно и с пользой.

В первый день библиотека провела день мастерилок , где дети старательно сделали композицию из природных материалов, читали стихи русских писателей об осени.

Второй день - день содружества с природой «Природы красок совершенство». Прекрасному времени года - осени было посвящено это мероприятие, где дети познакомились с репродукциями русских художников об осени, посмотрели презентацию «Королева Осень», активно участвовали в осенней викторине, посмотрели мультфильм «Сказка про чужие краски».

Третий день - день мультфильмов «В стране Мульти – пульти». Для всех любителей мультфильмов были проведены конкурсы: «Угадай героя мультфильма», «Узнай артиста» по озвучиванию того или иного героя. С увлечением разгадывали мульт- кроссворды, угадывали цитаты из мультфильмов. Все дружно вспоминали сказки, по которым были сняты детские художественные фильмы и мультфильмы. Вместе вспомнили песни из мультфильмов «Крошка Енот», «Приключения Буратино», «Тимка и Димка». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Книга оживает в кино». В завершение встречи ребятам были предложены книги с выставки, которые были экранизированы.

Четвертый день – день краеведения. «Край, где я живу» - квест – игра, посвященная 95- летию РК. Разделившись на 3 команды, дети дружно отправились в увлекательное путешествие по родному краю. Они побывали на станциях «Фольклорная», «Музыкальная», «Литературная», «Моя республика». На каждой станции ребят ждали познавательные задания. Участники достойно справились со всеми заданиями и еще больше узнали о своей республике

1Lepilkiny_fantazii.jpg
2lepilkiny_fantazi.jpg
«Лепилкины фантазии»