concurs.jpg

7 ноября 2016

Ко дню народного единства в Нившерской библиотеке прошел исторический экскурс «Русской доблести пример. Из рассказа, который сопровождался электронной презентацией, ребята узнали много интересного о Смутном времени в истории России, народном ополчении под предводительством К.Минина и Д.Пожарского. Затем познакомились с книжной выставкой «В единстве народа вся сила России».

В Сторожевской библиотеке читатели познакомились с историей возникновения праздника, с соответствующей литературой, которая представлена на книжной выставке «Страницы истории», а также участвовали в викторине «Великие люди России».

В центральной библиотеке им. М.Н.Лебедева прошел литературно-исторический час «Вместе мы большая сила, вместе мы – страна Россия». Ребята познакомились с историей праздника, узнали о событиях, благодаря которым появился этот российский праздник, о народных героях К. Минине и Д. Пожарском, о событиях 400-летней давности, в результате которых Москва была освобождена от польских интервентов. Мероприятие сопровождалось презентацией и видеороликами. В заключение мероприятия, для закрепления, услышанного и увиденного, с ребятами была проведена викторина о празднике. Отвечая на вопросы предложенной викторины, вспомнили имена героев России, ратные подвиги великих предков.

Совместно с Домом Культуры в библиотеке Богородска прошла игра по станциям "МЫ ГОРДИМСЯ СВОЕЙ СТРАНОЙ". Ребята разделившись на команду девочек и команду мальчиков с интересом и желанием путешествовали по станциям, отвечали на вопросы, выполняли различные задания, узнавая много нового и интересного.

Дню народного единства был посвящен информационный час, проведенный в центральной детской библиотеке накануне праздника. Ребята узнали об истории праздника, героях России, прославивших и защитивших Отчизну.

Интересно прошло мероприятие «Единства разных» в библиотеке Визябожа. Дети познакомились с историей праздника с помощью презентации, узнали кто такие Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, где были установлены им памятники, после была проведена викторина. Вспомнили пословицы и загадки о дружбе, а в завершение встречи поиграли в игры разных народов.

На познавательном часе «Россия, Родина, единство» юные читатели Мажской библиотеки получили много полезной информации об истории праздника. Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны, а также проверили свои знания в викторине и посмотрели презентацию

Nivschera.jpg
«В единстве народа вся сила России»(Нившера)
Den_narodnogo_edinstva.jpg
«Страницы истории» (Сторожевск)

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: