concurs.jpg

7 октября 2016

7 октября в Сторожевской библиотеке прошла веселая акция «От улыбки станет всем светлей», приуроченная к Всемирному дню улыбки. Каждый, кто посетил в этот день библиотеку, познакомился с историей праздника, участвовал в шуточной викторине «Читаем с улыбкой», узнал десять заповедей хорошего настроения. Все участники акции вспоминали пословицы, поговорки, афоризмы об улыбке, смехе и доброте. Младшие школьники с усердием и старанием выполняли необычные задания: «Нарисуй смайлика и подари улыбку другу», «Моя улыбка краше всех», «Если будешь улыбаться, все мечты начнут сбываться», исполнили песню «Улыбка» и участвовали в флэш-мобе. В течение всего дня для читателей демонстрировался видео-показ роликов «Друзей насмешишь», а также взрослые выбрали наиболее веселую книгу, представленную на выставке «Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь!». Наибольшее количество улыбок – «смайликов» набрала книга И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев».

Эта добрая и простая акция в библиотеке сделала холодный пасмурный октябрьский денек светлее и теплее, заставила улыбнуться каждого, переступившего порог библиотеки.

*«Всемирный день улыбки отмечается ежегодно в первую пятницу октября.

Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу.

Как-то к нему обратились представители страховой компании с просьбой придумать какой-нибудь яркий и запоминающийся символ — визитную карточку компании. Харви недолго думал, взял и предложил заказчикам то, что сейчас все без исключения пользователи интернета называют «смайликом» - улыбающуюся желтую рожицу. Никогда ещё в истории человечества и искусства не было ни одной работы, которая бы, распространившись столь широко, приносила столько счастья, радости и удовольствия. Не было ничего, сделанного так просто, но ставшего понятным всем.»

1.jpg
.
2.jpg
.
3.jpg
.
4.jpg
.
5.jpg
.
6.jpg
.
7.jpg
.
8.jpg
.
9.jpg
.
10.jpg
.


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: